МИД Грузии направил России вторую ноту за месяц

  12 АВГУСТ 2015    Прочитано: 4416
МИД Грузии направил России вторую ноту за месяц

МИД Грузиичерез швейцарское посольство вновь передал ноту протеста России в связи с установкой баннера в Цхинвальском регионе, обозначающего границу Южной Осетии.

Как говорится на официальном сайте ведомства, российские военные в понедельник, 10 августа, у села Тамарашени и Церониси района Карели передвинули так называемую границу и установили новую границу.

В нем отмечается, что за последний месяц российские военные три раза передвигали границу, Россия агрессивными действиями создает атмосферу напряженности и дестабилизации в регионе и на линии оккупации, передает Взгляд.az со ссылкой на грузинские СМИ.

После конфликта между Россией и Грузией в августе 2008 года Россия заявила, что признает Абхазию и Южную Осетию, которые объявили о своей независимости в одностороннем порядке. Грузия прекратила дипломатические отношения с Россией.

Дипломатические отношения между двумя странами ведет посольство Швейцарии в Тбилиси и Москве.

Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА