МИД Украины заявляет об эскалации ситуации в Донбассе

  11 АВГУСТ 2015    Прочитано: 8388
МИД Украины заявляет об эскалации ситуации в Донбассе

Значительно интенсифицировались провокации, обстрелы и целенаправленные атаки по позициям сил Антитеррористической операции со стороны сепаратистов Донбасса.

Как передает Взгляд.az, об этом говорится в заявлении МИД Украины, распространенном украинским посольством в Баку.

Только за последние несколько дней существенно активизировались обстрелы не только позиций украинских подразделений, но и гражданских объектов, - говорится в заявлении.

Атака силами батальонной тактической группы при поддержке тяжелой бронированной техники, танков и БТРов в направлении населенного пункта Староигнатовка, произошедшая 10 августа, является тревожным признаком дальнейшей эскалации ситуации, - заявили в МИД.

Украинская сторона обвиняет Россию в поддержке сепаратистов в регионе Донбасса и попытке срыва Минских договоренностей. Россия в свою очередь отрицает какую-либо причастность к действиям представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, возлагая ответственность за последствия конфликта на официальный Киев.

В МИД Украины отмечают, что по поручению президента проинформируют действующего председателя ОБСЕ, государства-члены Нормандской четверки, Евросоюз и НАТО об обострении ситуации в Донбассе и угрозе срыва плана мирного урегулирования.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА