Министр о установление мира между Израилем и Палестиной

  03 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 707
Министр о установление мира между Израилем и Палестиной

В Вашингтоне состоялся форум еврейского лобби AJC Global Forum, в котором принял участие глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров

Министр рассказал гостям и участникам мероприятия,о том, что Азербайджан является важнымо поставщиком энергоресурсов, подчеркнув и тесные связи двух стран-передает Взгляд.az.

Мамедъяров отметил, дружеские отношения Азербайджана и Израиля. По его словам, Азербайджан – многонациональная страна с мусульманским населением, однако это не мешает ей оставаться домом для 35 тысяч евреев.

Министр отметил, что посетит Палестину, после его первого официального визита в Израиль. таким образом он предположил, что опыт Азербайджана, позволит сыграть роль «международного моста» для установления мира между израильтянами и палестинцами.

Традиционно ежегодный AJC Global Forum, участниками которого являются представители 60 стран, проводится еврейским лобби США. В этом году на форума в рамках пленарных сессий будут обсуждаться темы такие как, последствия «арабской весны», иммиграции, интеграции и идентичности.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА