В Китае найден скелет динозавра

  08 АВГУСТ 2015    Прочитано: 1930
В Китае найден скелет динозавра

Прекрасно сохранившийся скелет динозавра, а также 213 яиц найдены под лестницей деревенского дома в провинции Гуаньдун на юге Китая, пишет The South China Morning Post.

Как рассказали местные СМИ, находка была сделана еще в конце июля, однако долго не раскрывалась, поскольку раскопками занялись сами жители.

В полиции не исключают, что до появления правоохранителей и ученых ископаемых артефактов было гораздо больше и они могли быть растащены на сувениры.

Сам динозавр классифицирован как Psittacosaurus – травоядный вид, который достигал двух метров в длину и обитал 65 млн лет назад во время мелового периода.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА