ФИФА оставила в силе наказание в отношении Луиса Суареса

  27 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2534
ФИФА оставила в силе наказание в отношении Луиса Суареса

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) не принял к рассмотрению заявление Федерации футбола Уругвая с просьбой о смягчении наказания нападающего испанской "Барселоны" Луиса Суареса и оставил в силе первоначальное решение.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на ТАСС, Суарес был дисквалифицирован на девять матчей национальной команды после укуса защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Также он был отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил ему тренироваться и принимать участие в любых товарищеских матчах.

Таким образом, футболист пропустит четыре матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Сборная Уругвая сыграет без нападающего против команд Боливии, Колумбии, Эквадора и Чили.

Летом 2014 года Суарес подписал пятилетний контракт с "Барселоной". Стоимость трансфера из английского "Ливерпуля" составила 81 млн. евро.

В прошедшем сезоне уругваец выиграл с "Барселоной" чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА