Швайнштайгер сменил "Баварию" на "Манчестер Юнайтед"

  14 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2346
Швайнштайгер сменил "Баварию" на "Манчестер Юнайтед"

Английский футбольный гранд "Манчестер Юнайтед" подписал трехлетний контракт с полузащитником мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Бастианом Швайнштайгером.

Как сообщают, сумма контракта - 14,4 млн фунтов стерлингов.

30-летний футболист выступал за "Баварию" с 2002 года и провел за клуб 500 матчей.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал выразил энтузиазм в связи с покупкой Швайнштайгера: "Его послужной список говорит сам за себя: он взял все возможные награды на уровне клуба и сыграл важную роль в завоевании сборной Германии титула чемпиона мира прошлым летом".

Швайнштайгер уже играл под руководством Ван Гала, когда голландец тренировал "Баварию" в 2009-2011 гг.

Сам немецкий полузащитник подчеркнул, что никогда не забудет "Баварию", и единственный клуб, куда он мог бы перейти - это как раз МЮ.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА