Каха Каладзе о трубопроводе Баку-Супса

  13 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 3250
Каха Каладзе о трубопроводе Баку-Супса

Вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе заявляет, что в случае, если в работе трубопровода Баку-Супса возникнут проблемы, правительство Грузии задействует альтернативный проект.

Об этом сообщает Взгляд.az со ссылкой на "Грузия-Онлайн".

"Тут речь идет о строительстве нового 1500 - 1600-метрового участка", - заявил Каладзе в эфире "Общественного вещателя".

"У меня давно был разговор с премьером на эту тему, когда была угроза растягиванию тут забора из колючей проволоки и могла возникнуть проблема для трубопровода. Существует альтернативный проект, осуществление которого не представляет никакой проблемы. Если мы увидим проблему в отношении этого конкретного трубопровода, мы сразу же сможем провести новый трубопровод. Тут речь идет о строительстве нового 1500-1600 метрового участка. Проект уже существует, и в случае, если будут проблемы, мы осуществим этот проект", - заявил Каладзе.

Напомним, что российские войска передвинули линию границы в Цхинвальском регионе на несколько сотен метров вглубь грузинской территории, в результате чего на оккупированной территории оказалась часть нефтепровода Баку-Супса, которым оперирует компания BP.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА