В Страсбурге отметили 28 Мая

  29 МАЙ 2013    Прочитано: 959
В Страсбурге отметили 28 Мая

В Страсбурге, в честь 28 Мая был организован торжественный прием постоянным представительством Азербайджана в Совете Европы.

В торжестве принимали участия генеральный Секретарь Совета Европы Торбьёрн Ягланд, заместитель Генсека Габриелла Баттани-Драгонни, члены и представители Европейского Суда по Правам Человека, главы и сотрудники при СЕ и дипломатических корпусов аккредитованные в Страсбурге . Также принимали участие представители Азербайджанских и Турецких диаспор.
Постоянный представитель Азербайджана при ЕС, посол Э. Эюбов проинформировал гостей об истории создания и деятельности АДР.
Далее, посол рассказал об основании в Азербайджане советского правления и восстановлении независимости Азербайджана 18 октября 1991 года.
Посол также отметил, несмотря на то что, после восстановления независимости Азербайджану пришлось преодолеть немало трудных препятствий во всех сферах , Азербайджану удалось сохранить свои демократические устои. Именно это помогло стране успешно присоединиться к CЕ 21 Января 2001 года.
Кроме того, в ходе мероприятия гостям и участникам вечера рассказали об одном из главных деятелей и основателей АДР Алимардане Топчубашове в связи с начеающимя его 150 летним юбилеем.

Взгляд.AZ

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА