Бахар Мурадова рассказала на ПА ОБСЕ о Дильгаме Аскерове и Шахбазе Гулиеве

  09 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2223
Бахар Мурадова рассказала на ПА ОБСЕ о Дильгаме Аскерове и Шахбазе Гулиеве

"Взятие в заложники граждан Азербайджана Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева доказательство проводимой Арменией на государственном уровне политики нетерпимости по отношению к азербайджанцам".

“Взятие в заложники граждан Азербайджана Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева доказательство проводимой Арменией на государственном уровне политики нетерпимости по отношению к азербайджанцам”.

Как сообщает Взгляд.az, об этом заявила выступая на очередной сессии ПА ОБСЕ вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова.

По ее словам, эти лица были взяты в заложники, когда воспользовались правом навестить могилу своих родителей: «Сегодня бывший гражданином Азербайджана президент Армении «героизируется». Свой «героизм» он продемонстрировал в 90-ых годах в преступлениях против человечности, в том числе во время резни в Ходжалы. Убежав от ответственности, он получил убежище в Армении».

«То раздражение, c которым глава делегации Армении в ПА ОБСЕ Арташес Гегамян встретил идею возвращения беженцев на территории, с которых их прогнали, в том числе Зангезур и Ереван раскрывает сущность политики этнической чистки, проводимой Арменией», отметила Б.Мурадова.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА