Кандидат в президенты Ирана о тяжелой ситуации в стране

  27 МАЙ 2013    Прочитано: 1058
Кандидат в президенты Ирана о тяжелой ситуации в стране

«Мы производим ракеты, сбивающие цель на расстоянии тысяч километров, но не можем обеспечить людей основными продуктами питания»

Как передает Взгляд.AZ с ссылкой на источник, в своем выступлении по государственному телевидению кандидат в президенты Ирана Мохсун Рзаи сказал следующее: «США должны взять на себя обязательство о ненападении на Иран».
Также, Мохсун Рзаи
М.Рзаи отметил, что в случае избрания его президентом, чтобы достичь этой своей цели, он привлечет самых сильных дипломатов: «Для осуществления своих программ во внешней политике я воспользуюсь политикой ножниц. Наш народ с одной стороны, будет упорно настаивать на своих ценностях, с другой, - будет продвигаться в сферах экономики и культуры. Мы не зайдем в тупик, и в пропасть не угодим. Мы имеем достаточно сильные связи, чтобы отменить санкции внутри страны и за ее пределами. Для того чтобы добиться мира и развития, мы создадим союз азиатских стран».

Кандидат в президенты также подчеркнул, что свирепствующие в стране коррупция, взяточничество, предрассудки, бедность, инфляция, безработица, национальная девальвация, в условиях которых людям приходится жить, – все это серьезные проблемы: «Некоторые говорят об отсутствии в стране каких-либо проблем. Я не согласен с этим. Мы производим ракеты, сбивающие цель на расстоянии тысяч километров, но не можем обеспечить людей основными продуктами питания».
Отметим, что М.Рзаи в 1973 году окончил факультет «Механической инженерии» в Тегеранском университете науки и искусства. В 1979 году он стал членом Центрального совета Корпуса стражей исламской революции в Иране и 2 года прослужил на должности информационного командующего СЕПАХ. В то же время он был главнокомандующим СЕПАХ в 8-летней ирано-иракской войне. Еще в 2009 году он принимал участие в президентских выборах, но не собрал необходимого количества голосов. В настоящее время он является секретарем Консультативного совета Ирана.
Взгляд.AZ
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА