Патрушев: США хотят исчезновения России

  22 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 1756
Патрушев: США хотят исчезновения России

Исчезновения России, как государства хотят в США, с этой же целью был устроен Вашингтоном государственный переворот на Украине.

Как передает Взгляд.az такое мнение выразил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью «Коммерсанту».

По словам Патрушева, в Вашингтоне уверенны, что огромные природные богатства, которыми обладают россияне, достались им «незаконно и незаслуженно».

«США очень хотели бы, чтобы России не было вообще. Как страны», — сказал Патрушев.

Также Патрушев отметил, что руководством США было потрачено около 5 млрд долларов для успешного проведения госпереворота в Киеве. И приход новой власти на Украине используется Вашингтоном для того, чтобы «создать инструмент для радикального ослабления России».

Глава Совбеза выразил уверенность, что Европа в целом понимает, что крымские события были законными, так как там прошел референдум и не проливалась кровь. «У них на самом деле возражений особых по Крыму нет. И я думаю, что с течением времени это все уляжется», — отметил Патрушев.

Однако, «безвольная» политика европейцев на фоне открытого стремления к доминированию во всем мире США, позволила Вашингтону навязать своим партнерам политику санкций в отношении России, считает Патрушев.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА