Франция тоже арестовала имущество России, в Кремле называют это незаконным

  18 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 1552
Франция тоже арестовала имущество России, в Кремле называют это незаконным

В скандале вокруг ареста российского имущества в Европе появились новые подробности.

На действия европейских властей впервые официально отреагировал Кремль, пояснив, что аресты производились не только в Бельгии, но и во Франции. Эти действия в Кремле назвали незаконными и пообещали их обжаловать.

Помощник президента РФ Андрей Белоусов назвал решение ЕСПЧ и Гаагского арбитража по делу ЮКОСа "достаточно спорными". "Юристы международного уровня сейчас работают для того, чтобы наши решения защитить. Мы прогнозировали эту ситуацию", — сказал Белоусов, которого цитирует ТАСС.

По словам помощника президента, Россия готовится к возможной заморозке госактивов и в других странах. Представитель Кремля, говоря об аресте имущества РФ, выразил надежду, что, несмотря на произошедшее, нового витка эскалации действий России и Евросоюза, направленных друг против друга, не будет.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА