Джон Керри поздравил мусульман с праздником Рамазан

  18 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 1497
Джон Керри поздравил мусульман с праздником Рамазан

Госсекретарь США Джон Керри поздравил мусульман мира с наступлением священного месяца Рамазан.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на сайт Госдепа, Джон Керри в поздравлении пожелал мусульманам счастливого и благословенного Рамазана.

"Рамазан - это время возвышенных размышлений, молитв, сострадания и объединения. Для мусульман мира этот особенный месяц укрепляет понимание общих ценностей - ценностей человечества. Это также время для осознания ответственности людей всех вероисповеданий, помощи людям, находящимся в нужде и жертвам конфликтов в таких странах как Мьянма, Ирак, Ливия, Нигерия, Сомали, Сирия и Йемен", - заявил он.

Джон Керри также сообщил, что помимо посольств США по всему миру, Государственный департамент также проведет празднование в честь начала священного месяца.

Глава Госдепа завершил свое поздравление словами "Рамазан Карим".

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА