SOCAR ответила на обвинения авиакомпании

  24 МАЙ 2013    Прочитано: 1310
SOCAR ответила на обвинения авиакомпании

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) отвергает обвинения грузинской авиакомпании "Аирзена", которая заявила, что SOCAR имеет эксклюзивные права на импорт в Грузию авиационного топлива, хотя "Аирзена" может импортировать авиатопливо самостоятельно

Как заявил в пятницу грузинскому радио "Коммерсант" представитель SOCAR в Грузии Ираклий Зубиташвили, на местном рынке вообще отсутствует материально-техническая база обслуживания авиапарка, передает Тренд.

По словам Зубиташвили, авиакомпанию "Аирзена" обслуживает "Georgian Petroleum", которая поставляет горючее еще около 30 крупнейшим иностранным компаниям на территории Грузии.

По его словам, согласно заключенному SOCAR с "Georgian Petroleum" соглашению, Госнефтекомпания Азербайджана помогает грузинской компании импортировать горючее из Азербайджана, но при этом у SOCAR нет права вмешиваться в ценообразование и процесс закупок.

Как сказал Зубиташвили, по сравнению с зарубежными компаниями, "Georgian Petroleum" поставляет горючее по сравнительно низким ценам.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА