Торжественный прием в Вашингтоне, посвященный 95-летию АДР

  24 МАЙ 2013    Прочитано: 1320
Торжественный прием в Вашингтоне, посвященный 95-летию АДР

В одном из исторических зданий Америки «Andrew Mellon Auditorium» посольство Азербайджана в США организовало торжественный прием, посвященный 95-летию Азербайджанской Демократической Республики.

Как сообщили в посольстве, на мероприятии принимали участие представители Администрации США, члены американского конгресса Генри Куэллар, Дана Рохрабахер, Стив Коэн, Эл Грин, Марк Визи, Майкл Тернер, Патрик Кеннеди, Стив Шабот, высокопоставленные офицеры военных сил США, представители дипкорпуса, представители азербайджанской, турецкой и еврейской общин в США.

В начале мероприятия аргентинская певица Мария Энтрагус исполнила гимны Азербайджана и США.

Посол Азербайджана в США Элин Сулейманов поприветствовал многочисленных участников мероприятия, в том числе и прибывших гостей из других штатов. Он подчеркнул, что Азербайджанская Демократическая Республика сыграла важную роль в восстановлении традиций государственности страны. Он сказал, что Азербайджан, восстановивший свою государственную независимость в 1991 году, в настоящее время превратился в регионального политического и экономического лидера.

Затем специальный посланник Госдепа США и координатор по международным энергетическим вопросам, посол Карлос Паскуаль, сопредседатель группы дружбы Азербайджан-США Стив Коэн, член Конгресса Дана Рохрабахер поздравили азербайджанский народ и подчеркнули важную роль нашей страны в регионе.

В заключении руководитель секретариата протокола и международных связей города Вашингтон зачитал поздравление мэра Вашингтона Винсента Грея.

Прием закончился музыкальной программой.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА