Техас принял резолюцию относительно Азербайджана

  23 МАЙ 2013    Прочитано: 856
Техас принял резолюцию относительно Азербайджана

Палата Представителей штата Техас (США) приняла резолюцию по поводу 95-летия создания Азербайджанской Демократической Республики. Об этом сообщили в Азербайджанском посольстве в США.

В резолюции отмечается, что АДР всегда была знатна как процветающее демократичесое государство, просуществовавшее до большевистского переворота 1920 года, где женщинам было предоставлено избирательное право. В 1991 году же республика была восстановлена.

Кроме того в документе отмечается, что Азербайджан является близким союзником США и находится в важном и трудном с геостратегической точки зрения регионе между Европой и Азией, население Азербайджана, который является светским демократическим государством, в основном составляют мусульмане, и здесь против христианской и иудейской общин нет никакого предвзятого отношения. Что касается борьбы против терроризма, Азербайджан является самым важным союзником США в регионе и эта страна вносит свою лепту в обеспечение мировой энергобезопасности.

В резолюции также подчеркивается, что Палата Представителей Техаса отмечает День Республики Азербайджана и в связи с этим знаменательным событием приветствуются существующие важные отношения между Азербайджанской Республикой и США.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА