Бахар Мурадова: "ЕС должен установить четкую позицию"

  27 МАЙ 2015    Прочитано: 1250
Бахар Мурадова: "ЕС должен установить четкую позицию"

Так как ЕС до сих пор не установил свою позицию по нагорно-карабахскому конфликту, "Восточное партнерство" также не установил четкую позицию на Рижском саммите.

Как передает Взгляд.az об этом заявила заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова.
Она сказала, что Азербайджан обеспокоен позицией Европейского Союза, и об этом она открыто заявляет: "Такое отношение Европейского Союза является пародоксальной к этой позиции: "Потому, что ставят разницу между Нагорным Карабахом и другими подобными конфликтами в реализации вопросов принципа территориальной целостности. Таким образом, мы в праве выражать свое недовольство. На выступлениях президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также и азербайджанской делегации отмечается, что ЕС должен установить четкую позицию позицию по нагорно-карабахскому конфликту".

Она также подчеркнула, что ЕС должен установить четкую позицию по нагорно-карабахскому конфликту: "Если мы хотим преодолеть конфликты, существующие в мире, то принципы международного права должны применяться одинаково ко всем конфликтам. Этот подход также находит свое отражение в документе. И поэтому, Азербайджан выражает свой протест позиции Европейского Союза".

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА