Обама поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

  26 МАЙ 2015    Прочитано: 1223
Обама поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

Президент США Барак Обама поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики – 28 Мая.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента, в письме Барак Обама искренне поздравил президента Ильхама Алиева и азербайджанский народ с Днем Республики – 28 Мая.

Президент США отметил, что в 1918 году впервые в мире в Азербайджане было создано светское демократическое государство, большинство населения которого составляли мусульмане. США привержены духу сотрудничества с Азербайджаном, который на основе этого наследия обеспечивает процветание и демократическое будущее для всех азербайджанцев: «Со времени обретения Азербайджаном независимости, Соединенные Штаты Америки оказывали сильную поддержку безопасности, демократическому и экономическому развитию Азербайджана».

В письме говорится, что США высоко оценивают двусторонние отношения, сотрудничество в различных сферах, в том числе, в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, установлении стабильности в Афганистане и диверсификации энергоснабжения Европы: «Наше партнерство укрепляется также благодаря связям между нашими народами. Обеспечение фундаментальных свобод для всех граждан укрепит безопасность обеих стран и создаст возможность для установления более тесных связей между нашими правительствами.

Примите мои самые наилучшие пожелания по случаю Вашего национального праздника».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА