"Зенит" празднует 90-летие

  25 МАЙ 2015    Прочитано: 1770
"Зенит" празднует 90-летие

25 мая 1925 года на Ленинградском металлическом заводе была создана футбольная команда, положившая начало победной истории сине-бело-голубых.

За 90 лет «Зенит» сумел пройти путь от любительского коллектива до одного из ведущих европейских клубов, от Кубка СССР 1944-го к пятой по счету победе в чемпионате страны в 2015-м, информирует официальный сайт питерцев.

25 мая 2015-го сине-бело-голубые отпразднуют свой юбилей вместе с городом: при поддержке Правительства города и Комитета по физической культуре и спорту в 20:00 на Стрелке Васильевского острова начнется праздничный концерт, участие в котором примут болельщики, легендарные игроки и тренеры команды.

Ночью город и клуб ожидает особенный подарок от компании «Ленсвет» — в честь юбилея клуба с 22:30 в сине-бело-голубой будут окрашены Дворцовый мост, фасады здания Биржи, ТЮЗа, музея воды, глобуса на Доме Зингера и другие знаковые петербургские места. «Зенит» поздравляет всех болельщиков с общим юбилеем и приглашает присоединиться к празднику на Васильевском острове.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА