Создана Госкомиссия в связи с пожаром в Баку - Распоряжение

  20 МАЙ 2015    Прочитано: 1642
Создана Госкомиссия в связи с пожаром в Баку - Распоряжение

Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о создании Государственной комиссии по расследованию и устранению последствий пожара, произошедшего в Бинагадинском районе.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, согласно распоряжению главы государства, председателем комиссии назначен вице-премьер Абид Шарифов.

В состав комиссии также вошли министр внутренних дел Рамиль Усубов, глава МЧС Кямаледдин Гейдаров, генпрокурор Закир Гаралов, глава Миннацбезопасности Эльдар Махмудов, министр здравоохранения Октай Ширалиев, министр финансов Самир Шарифов, министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов и глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов.

Комиссии предписано предпринять шаги по выяснению причин происшествия и устранению его последствий, определить в течение 15 дней ущерб, нанесенный имуществу пострадавших, обеспечить оказание финансовой и другой необходимой помощи пострадавшим и семьям погибших. Кроме того, комиссия должна обеспечить лечение пострадавших лиц, оценить годность здания, где произошел пожар, для проживания и обеспечить его жителей временным жильем.

Генпрокуратура, МВД и МЧС республики, согласно распоряжению, должны предпринять неотложные меры по выяснению причин пожара и привлечению виновных лиц к ответственности.

Напомним, что сегодня в Бинагадинском районе Баку в жилом здании произошел пожар, в результате которого погибли 16 человек, более 60 – пострадали.

Отметим, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял под личный контроль расследование дела о пожаре в жилом здании в Бинагадинском районе Баку.

Также задержан руководитель компании Global Construction, облицовывавшей сгоревшее сегодня здание на проспекте Азадлыг в Бинагадинском районе Баку.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА