«Даже если проект и будет зарегистрирован и внесен в Раду, он не наберет достаточного количества голосов, потому что постановка вопроса об увольнении Авакова может послужить поводом для развала коалиции. Кроме того, «Народный фронт», естественно, не согласится на это. Второй момент – это сами причины увольнения Авакова. На сегодняшний момент они исчерпіваются тем, что его заместитель написал заявление об отставке и Аваков ее принял», – рассказывает политолог.
По его мнению, отставка Авакова невозможна еще и потому, что в каждой фракции есть люди, связанные с Аваковым, и люди, у которых с ним хорошие отношения.
«Эти люди в «Блоке Петра Порошенко», «Самопомощи» и в партии Ляшко. Соответственно, при большом желании Аваков может выстроить некую лоббистскую линию, которая позволит ему остаться на должности», – объясняет Бондаренко.
Отметим, в Верховной Раде группа народных депутатов регистрирует проект постановления об увольнении руководителя МВД Арсена Авакова. «Украине нужен новый министр внутренних дел. Арсен Аваков провалил задание очистки МВД от коррупционеров и оборотней. История с Чеботарем стала последней каплей», – заявил на днях председатель комитета по противодействию коррупции Егор Соболев.
Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
