П. Бюльбюльоглы о пропаже голосов

  20 МАЙ 2013    Прочитано: 1377
П. Бюльбюльоглы о пропаже голосов

В финале "Евровидения" Азербайджан отдал России 10 баллов

«В финале "Евровидения" Азербайджан отдал России 10 баллов, однако эти голоса куда-то пропали. Что именно произошло - неизвестно, но президент Азербайджана Ильхам Алиев уже дал поручение разобраться в этом неприятном инциденте».

Как передает Взгляд.az посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглы в интервью "Вестникц Кавказа"сообщил :

"Меня самого и как музыканта, и как деятеля культуры, удивило: не может быть, чтобы в Азербайджане не отдали голоса России. Тем более, что Россия действительно очень хорошо выступила, а в результате получила пятое место", - сказал Бюльбюльоглы, добавив, что он был не одинок в своём удивлении - и многие в Азербайджане возмутились тем, что их голоса, отданные за Россию, пропали.

"Наш уважаемый президент Ильхам Гейдарович Алиев дал указание разобраться с этим вопросом, и сейчас выясняется следующая картина: в Азербайджане голосовали за Россию, и есть определённое количество голосов, но дело в том, что все эти голоса подсчитываются в Германии, и уже оттуда распространяются, так сказать, как финальный результат", - заявил посол.

В настоящее время, по его словам, в Азербайджане идёт пересчёт голосов и выясняется количество звонков, причём, согласно даже предварительным данным, Россия должна была получить от Азербайджана 10 баллов. В связи с этим вечером, сообщил Полад Бюльбюльоглы, Общественное телевидение Азербайджана, представляющее страну в песенном конкурсе "Евровидение-2013", выступит с заявлением от имени Азербайджана.

В связи с этим, позиция России в итоговой таблице результатов может измениться.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА