Как отметили в посольстве, этот вопрос был обсужден на встрече Ахгари с заместителями заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Арастуном Мехтиевым и Вугаром Алиевым.
В ходе встречи Ахгари сообщил, что работы по подготовке к началу вещания телеканала находятся на стадии завершения. По его словам, новый иранский телеканал на азербайджанском языке начнет вещание в ближайшие три недели.
Замглавы организации отметил, что телеканал будет освещать сферы общества, культуры и искусства, транслировать новости, фильмы, телесериалы, мультфильмы, документальные фильмы на азербайджанском языке.
Ахгари призвал азербайджанские СМИ к сотрудничеству с новым телеканалом для повышения качества его передач.
По его словам, на новом телеканале будут транслироваться передачи, посвященные тесному культурному и экономическому сотрудничеству Азербайджана и Ирана.
Экс-глава Организации радио и телевидения Ирана Изатоллах Заргами в ходе визита в Баку в октябре прошлого года заявил о том, что в Иране будет круглосуточно транслироваться телевизионный канал на азербайджанском языке.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: