«Мусават» - структура полная скандалов и беспредела

  12 МАЙ 2015    Прочитано: 1667
«Мусават» - структура полная скандалов и беспредела

Похоже, что одна из старейших оппозиционных структур страны - партия «Мусават» вознамерилась удержать за собой звание главного ньюсмейкера уходящей весны этого года.

Правда, поводы для новостей отнюдь не позитивные. По мнению критиков партии, «Мусават» рискует снискать себе славу структуры полной скандалов и беспредела, где под запретом любая форма свободы слова, а устав партии - не более чем кусок ненужной бумаги.

Так, накануне решением дивана (правление) «Мусават» партбилетов лишилась очередная группа мусаватистов, единственным «преступлением» которых было требование соблюдения демократических принципов в деятельности партии.

Пять членов партии провели у генштаба «Мусават» пикет с требованием возвращения в партию функционеров, недовольных вседозволенностью теневого «башгана» Исы Гамбара и его ставленника Арифа Гаджилы.
Реакция реакционеров не заставила себя ждать, и менее чем через неделю очередной «листопад» унес и этих противников Исы Гамбара.

А для того чтобы проблемы были не столь заметными, диван «Мусават» одобрил идею проведения голодовки в поддержку неких «политзаключенных». Причем данная акция назначена уже на сегодня, что, по всей видимости, по мнению «теневого» башгана, станет ширмой для провальных действий «Мусават» за последние восемь месяцев.

Памятуя о шоу с несостоявшимся шествием, идею которого Иса Гамбар одобрил, заранее понимая, что получит отказ от мэрии, можно предположить, что и нынешняя акция превратится в попытку показать западным спонсорам, что «Мусават» все еще не безнадежна, то есть, не является «политическим трупом».

Вероятно, Иса Гамбар потратил на предотвращение внутрипартийного кризиса, связанного с изгнанием Губада Ибадоглу, все ресурсы, нажитые от проектов и грантов, собранных в течение 20 с лишним лет башганства, и теперь ему, как никогда, нужны новые финансовые вливания. Единственный источник - зарубежные круги, которые находятся в постоянном поиске путей давления на Баку, и именно на них рассчитаны действия «гамбаровцев», пытающихся показать, что в Азербайджане « есть на кого опереться».

В конце апреля известная своей ангажированностью правозащитная организация Human Rights Watch выступила в поддержку прав неких «политзаключенных» в Азербайджане, и именно эту же тему избрала и «Мусават».
(1news.az)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА