Порошенко заявил, что смотрит на украинскую историю «не через московские очки»

  09 МАЙ 2015    Прочитано: 1178
Порошенко заявил, что смотрит на украинскую историю «не через московские очки»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинцы смотрят на «собственную украинскую историю своими глазами, а не через московские очки».

«Сегодня Украина в европейском формате отмечает День памяти и примирения. И практически впервые мы делаем это в украинско-европейской системе координат, смотрим на собственную украинскую историю своими глазами, а не через московские очки», — сказал украинский президент во время своего выступления, которое транслировалось телеканалом «112 Украина».

Также он сказал, что украинского войска не было еще год назад. «Год назад украинского войска вообще не существовало, а теперь оно есть, и еще какое, сильное, боеспособное, с высоким уровнем доверия, доверия народа к ВСУ, доверия народа к армии, и именно такая армия может и обязательно будет побеждать», — подчеркнул Порошенко. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что не отступит от своего мирного плана по урегулированию конфликта в Донбассе

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА