Начинаются азербайджано-турецкие военные учения

  07 МАЙ 2015    Прочитано: 2067
Начинаются азербайджано-турецкие военные учения

Принимающий участие на проходящей в Стамбуле Международной выставке оборонной промышленности «İDEF-2015» министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов ознакомился с достижениями различных стран и компаний оборонной промышленности в области производства оружия, военного и технического оборудования.

Как сообщает Взгляд.аз со ссылкой на пресс-службу министерства, министр ознакомился с представленными на выставке образцами, созданными и выпущенными предприятиями министерства оборонной промышленности Азербайджана.

В дни проведения выставки Закир Гасанов встретился один на один с министром национальной обороны Турции Исметом Йылмазом, начальником генштаба ВС Турецкой Республики, генералом армии Неджетом Озелом, командующим сухопутными войсками Вооруженных сил Турции Хулуси Акаром и др. лицами.

На встречах коснулись нынешней ситуации в сфере обороны, различных аспектов двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и пр. областях, а также провели обмен мнениями о предстоящих в Азербайджане 12-16 мая очередных совместных тактических учениях подразделений сухопутных войск Азербайджана и Турции.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА