В Италии бизнесмена посадили за шантаж Берлускони

  05 МАРТ 2013    Прочитано: 1019
В Италии бизнесмена посадили за шантаж Берлускони

Итальянский суд приговорил местного бизнесмена Вальтера Лавитолу (Valter Lavitola) к двум годам и восьми месяцам тюремного заключения за попытку шантажировать бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони, сообщает Gazetta del Sud.

Суд установил, что Лавитола пытался вымогать у Берлускони деньги в обмен на молчание об оплате вызова в резиденции экс-премьера девушек из «эскортных агентств». Для этого, Лавитола собирался склонить к даче ложных показаний другого бизнесмена — Джампаоло Тарантини, который был вовлечен в схему снабжения вилл Берлускони привлекательными женщинами.

Сам Берлускони в прошлом всегда отрицал, что платил за секс с приглашенными в его резиденции гостьями, заявляя, что они не являлись проститутками.

Лавитола обладает репутацией одного из самых ловких и пронырливых людей Италии, помогающих влиятельным согражданам участвовать в различных сомнительных делах и сделках.

Его имя неоднократно появлялась в связи с коррупционными скандалами, в которых были замешаны ведущие политики и бизнесмены страны, а также коррумпированные иностранные государственные деятели.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА