Он отметил, что Пакистан всегда поддерживает и продолжит поддерживать справедливую позицию Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Министр также выразил от имени пакистанского народа и руководства благодарность первой леди Азербайджана, президенту фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за реализованные в Пакистане социальные и гуманитарные проекты.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметив высокий уровень политических связей между двумя странами, подчеркнул значимость доведения до этого уровня также сотрудничества в экономической сфере. Глава государства, напомнив о последнем визите в страну главы Пакистана и различных встречах с ним, отметил значимость двусторонних визитов на высоком уровне для развития связей.
Отметив высокой уровень сотрудничества в рамках международных организаций, глава государства выразил благодарность пакистанскому парламенту за принятие резолюции в связи с Ходжалинским геноцидом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
