SOCAR выделяет материальную помощь ветеранам-нефтяникам

  01 МАЙ 2015    Прочитано: 1249
SOCAR выделяет материальную помощь ветеранам-нефтяникам

Сегодня в Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялось торжественное мероприятие в связи с 70-летием Победы над фашизмом под названием «Никто и ничто не забывается».

Как передает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу БВШН, открывая вступительной речью мероприятие, в котором принимали учаcтие вице-спикер Милли Меджлиса Валех Алескеров, президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, председатель ЗАО «Азербайджанские телерадио передачи» Ариф Алышанов, председатель ОАО «Азеришыг» Баба Рзаев, председатель комитета по экономической политике Милли Меджлиса Зияд Самедзаде и другие официальные лица, ректор БВШН Эльмар Гасымов поприветствовал гостей и поздравил их с Днем победы.

Выступивший на мероприятии президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев от имени тысячной армии нефтяников поздравил ветеранов и рассказал о боевых и трудовых подвигах, героизме сынов и дочерей Азербайджана во время боев. Президент SOCAR отметил значительную важность проведения этого мероприятия с позиции воспитания молодежи в национальном патриотическом духе и передачи им ценного опыта ветеранов.

Затем был зачитан приказ президента SOCAR «Об оказании финансовой помощи в связи с 70 летием Победы во время Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг.». Согласно приказу, ветеранам-нефтяникам будет выдана материальная помощь в целях улучшения их материального благосостояния. Так, ветеранам - бывшим сотрудникам структур SOCAR, находящимся на пенсии, будет выделено по 500 манатов, а ветеранам-нефтяникам, награжденным медалями и орденами за труд в тылу – 200 манатов.

Ровнаг Абдуллаев представил ветеранам Великой Отечественной Войны Абдульаге Джавадову и Месимали Мустафаеву памятные подарки.

Вслед за официальной частью мероприятия был продемонстрирован фильм, посвященный 95-летию со дня рождения ветерана Великой Отечественной Войны, видного нефтяника-ученого Абдульага Джавадова.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА