Президенты, которые совершают намаз - СПИСОК (ФОТО)

  01 МАЙ 2015    Прочитано: 20494
Президенты, которые совершают намаз - СПИСОК (ФОТО)

Совершать намаз и поклоняться Аллаху являются основными условиями исламской религии. Как указано в "Коране" каждый мусульманин должен совершать намаз.

Среди тех, кто поклоняется Богу не только обычные граждане, но есть также и руководители стран.

Взгляд.az предоставляет вашему вниманию список глав государств, которые соблюдают условия Ислама и совершают намаз:

Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев придпет большое значение исламской религии. Во время визита в Саудовскую Аравию, президент вместе со своей семьей совершили умру в главном священном городе исламского мира Мекке. Президент Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены семьи прошли в Каабу и совершили намаз. Когда глава республики был в Медине он также совершил намаз в мечети Пророка.



Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также является одним из глав государства, который совершает намаз. Эрдоган во всем мире известен как защитник ислама. Он почти каждую пятницу молится в мечети.



Хасан Роухани

Быть президентом Исламской Республики Иран и не совершать намаз- это смешно. И поэтому Хасан Роухани соблюдая исламские условия своевременно совершает намаз и поклоняется Аллаху.



Нурсултан Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с 1990-го года, после распада Советского Союза и по сей день правит этой страной. Во время его руководства в Казахстане были построены много мечетей.



Рамзан Кадыров

Президент Чечни Рамзан Кадыров также совершает намаз. Он неоднократно призывал людей молиться через социальные сети. Отметим, что Кадыров в Израиле построил мечеть в честь своего отца.



Башар Асад

Президент Сирии, где в течении многих лет идет гражданская война, Башар Асад тоже совершает намаз. Асад как в стране, так и за ее пределами известен как очень религиозный человек. Асад, после начала военных действий в стране стал редко появляться на публике.



Мамнун Хусейн

Президент Пакистана Мамнун Хусейн как мусульманин, также выполняет ритуалы исламской религии. Он также, как и другие президенты молится и совершает намаз. Во время своего визита в Азербайджан он посетил мечеть "Аждарбека" и совершил намаз.



Салман бин Абдулазиз ас-Сауд

Новый король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз, после приветсвия с президентом Барака Обама покинул место церемонии. Причиной этого было указано, что король пошел совершать намаз.



Фуад Масум

Президент Ирака Фуад Масум, который начал править страной с лета 2014-го года, недавно на мероприятиях, посвященные 100-летию победы в Чанаггале совершил намаз.



Абдулла II

Как сообщают СМИ, Иорданский король Абдулла II часто совершает намазы в мечети.



Севиндж ГАСАНОВА
Эльдар ТАНРЫВЕРДИЕВ




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА