Ильхам Алиев открыл центр Детского творчества ФОТО

  17 МАЙ 2013    Прочитано: 870
Ильхам Алиев открыл центр Детского творчества ФОТО

Ильхам Алиев принял участие в открытии построенного Фондом Гейдара Алиева в Шамахе Центра детского творчества

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии построенного Фондом Гейдара Алиева в Шамахе Центра детского творчества.

Азербайджанское государство взяло на себя заботу о том, чтобы юное поколение росло здоровым и преданным Родине, было образованным и высокоинтеллектуальным. Принимаются различные меры с тем, чтобы каждый гражданин еще с детских лет овладевал начальными профессиональными навыками.
В Шамахинском центре детского творчества имеется уголок, посвященный известным деятелям культуры. На территории, где расположен центр, осуществлено широкомасштабное благоустройство, посажено большое количество деревьев и цветочных кустов, создана вся необходимая инфраструктура.

Президенту Ильхаму Алиеву сообщили, что этот очаг культуры действует с 1959 года. Сначала это была музыкальная школа, а в 1995 году на ее базе была создана Детская школа искусств. В учреждении, состоящем из 11 отделений, трудятся 70 педагогов, музыкальное образование получают 384 учащихся. В связи с тем, что многие годы в здании не производился капитальный ремонт, оно пришло в полную непригодность и было снесено. По инициативе покровителя азербайджанской культуры – Фонда Гейдара Алиева на месте старой школы было построено современное трехэтажное здание Шамахинского центра детского творчества.

Глава государства посмотрел фотоуголок, посвященный деятельности Фонда Гейдара Алиева.

Отмечалось, что в целом в центре созданы 54 учебные комнаты, две гримерные, по две комнаты для живописи и танцев, вспомогательные помещения, актовый и выставочный залы. Здесь будут классы игры на таре, кеманче, фортепиано и других музыкальных инструментах.

Президент Ильхам Алиев послушал увертюру к опере Узеира Гаджибейли «Кероглу» в исполнении оркестра народных инструментов Центра детского творчества.

Балифа Бахшиева

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА