ЕС против Google и Facebook

  26 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 2638
ЕС против Google и Facebook

6 мая 2015 года Еврокомиссия планирует обнародовать предложение о создании единого цифрового рынка в ЕС.

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на ANS PRESS.

Инициатива Европейской комиссии направлена на объединение местных рынков 28 стран-участниц ЕС в единое рыночное пространство для цифровых продуктов, капитала, контента и услуг.

Причиной этого шага является растущее доминирование американских технологических компаний, таких как Google и Facebook, в Европе. Кроме того, Еврокомиссию беспокоит возможное «посягательство» этих компаний на сетевую инфраструктуру, автомобильную отрасль и производство Европы, которые включают 2 млн предприятий и 33 млн рабочих мест.

Единый цифровой рынок сможет привнести в ВВП ЕС 340 млрд евро, создать 3,8 млн рабочих мест и сократить затраты государственных административных органов на 15%-20%. Цель - «восстановить мировое лидерство Европы в области информационных и коммуникационных технологий».

Реализация проекта будет осуществляться в несколько этапов, что в общей сложности займёт два года. Ожидается, что единый европейский рынок сможет создать условия для усиления позиций европейских компаний в конкуренции с Google и Facebook.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА