Высшая школа нефти будет сотрудничать с вузами Болгарии

  16 МАЙ 2013    Прочитано: 1261
Высшая школа нефти будет сотрудничать с вузами Болгарии

Бакинская высшая школа нефти (БВШН) и болгарские Университет "Проф. д-р Асен Златаров", Софийский технический университет и Габровский технический университет подписали в четверг в Баку меморандум о взаимопонимании.


Об этом, как передает говорится в сообщении школы.

Согласно сообщению, документ подписан ректором азербайджанского вуза Эльмаром Гасымовым, ректорами болгарских вузов Петко Петковым, Райчо Илариановым и проректором Иваном Краловым.

Меморандум предполагает обмен студентами и преподавателями, развитие образовательных программ, возможный обмен совместными исследованиями, научными статьями, материалами академических изданий и другой информацией, помощь в организации семинаров, конференций и других мероприятий, сотрудничество в сфере учебных проектов, дипломированных и недипломированных курсов.

Главам болгарских университетов была представлена информация об азербайджанском вузе, его месте и значимости подготовки специалистов для SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана), важности расширения международных связей и сотрудничества с европейскими вузами.

Во встрече также приняла участие посол Болгарии в Азербайджане Майя Христова.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА