Делегация США в Армении будет представлена на низком уровне - политолг

  22 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 3725
Делегация США в Армении будет представлена на низком уровне - политолг

Американскую делегацию, которая представит США на мероприятиях 24 апреля в Армении, посвященных столетию со дня начала "событий 1915 года", возглавит министр финансов США Джейкоб Лью.

"Делегация США на этом мероприятие будет представлена на низком уровне".

Об этом Взгляд.az сказал профессор Западного университета, политолог Фикрет Садыхов.

По его словам, министр финансов - это не та политическая фигура, которая способна представлять интересы этого государства на данном мероприятие. "При этом президент США ни разу не произнес слово "геноцид", но наряду с этим официальный Вашингтон неоднократно заявлял, что произошло кровопролитие, выражая при этом соболезнования в связи с "событиями 1915 года", так и не упомянув слово "геноцид". Учитывая все эти обстоятельства, присутствие делегации во главе с Джейкобом Лью вполне вписывается в рамки того отношения к этим событиям, которые уже неоднократно озвучивались", - резюмировал политолог.

Напомним, что президент США Барак Обама во вторник объявил состав американской делегации на мероприятиях в Армении, посвященных столетию со дня начала т.н. "геноцида армян". При этом Белый дом в официальном уведомлении по данному поводу избежал упоминания слова "геноцид", назвав произошедшее "событиями 1915 года"

Б.БАХШИЕВА,
Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА