Киселев и Соловьев попадут в черный список Конгресса США

  21 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 4730
Киселев и Соловьев попадут в черный список Конгресса США

В первую редакцию санкционного "списка Немцова" вошли восемь руководителей и журналистов российских телеканалов.

Российский оппозиционный политик Михаил Касьянов составил список из журналистов российских телеканалов, против которых, по его мнению, необходимо ввести американские санкции. На этой неделе Касьянов представит список Конгрессу США.

"В четверг я буду в Вашингтоне, мы будем обсуждать с Конгрессом США "список Немцова", - людей, которые, на наш взгляд, являются пропагандистами и через средства массовой информации разжигали ненависть в обществе, - сказал Касьянов. - В частности, они разжигали ненависть к Борису Немцову, де-факто травили его и подстрекали к расправе над ним".

В число лиц, против которых предлагается ввести санкции, попали журналисты Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов и Константин Семин, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков, который также является тележурналистом.

Эти восемь человек непосредственно связаны с травлей Немцова, считает Касьянов. По его словам, позднее будет готов более широкий список журналистов, которые занимаются "пропагандой насилия и нетерпимости" в стране.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА