Азербайджан - надежный политический партнер - Габиль Гусейнли

  21 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 3241
Азербайджан - надежный политический партнер - Габиль Гусейнли

Нам необходимо свои природные ресурсы превратить в политический потенциал.

Об этом сообщил Взгляд.az политолог Габиль Гусейнли, комментируя выступление Эльмара Мамедъярова, на встрече глав МИД стран-участниц программы ЕС «Восточное партнерство».

По словам политолога, Азербайджан имеет право ожидать от ЕС четкого ответа на существующие в регионе вызовы по безопасности, так как нагорно-карабахский конфликт продолжает оставаться препятствием для полноценной реализации программы ЕС «Восточное партнерство».

Политолог отметил, что у нас своеобразный регион в котором переплетаются разные интересы, поэтому Азербайджану приходится проводить сбалансированную политику, для того, чтобы учитывать интересы и Запада и России и Ирана.

"Например, Россия из-за наличия природного газа диктует свою политическую волю Западу. У нас есть нефть, природный газ, ресурсы, которые мы поставляем в основном Западным странам. Именно поэтому мы свои природные ресурсы должны превратить в ресурсы политического потенциала для решения своих проблем. Азербайджан известен, как надежный политический партнер, который предан своим принципам и идеалам" - резюмировал Габиль Гусейнли.

Айсель ДАДАШОВА
Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА