Посол США выслушал доклад о девальвации маната

  06 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 2647
Посол США выслушал доклад о девальвации маната

Посол США в Баку Роберт Секута принял участие в ежемесячном рабочем обеде членов Американской торговой палаты (AMCHAM) в Азербайджане.

На встрече исполнительный директор AMCHAM Наргиз Насруллаева-Мудуроглу выразила удовлетворение от длительного сотрудничества с посольством США, пишет abc.az

«Я очень горжусь тем, что Американская торговая палата прошла большой и успешный путь при поддержке посольства США в Азербайджане, и я считаю, что благодаря вниманию и поддержке посла Секуты мы продолжим оправдывать ожидания членов палаты», - заявила Насруллаева-Мудуроглу.

В свою очередь Секута проинформировал участников мероприятия о важности сотрудничества между частным и государственным секторами, о будущих перспективах отношений между двумя странами.

«Я вижу большой потенциал для углубления экономических связей между Азербайджаном и США, в том числе между Азербайджаном и остальными странами мира. Наша укоренившаяся вера в силу частной промышленности стимулирует сотрудничество с Азербайджаном», - сказал Секута.

Президент AMCHAM в Азербайджане Ильгар Велиев выразил надежду на новые совместные проекты с посольством США.

«Посольство всегда было с нами в нашей деятельности с компаниями. Спасибо еще раз за вашу поддержку с самого начала нашего сотрудничества», - сказал Велиев.

Для информирования своих членов о самых актуальных вопросах, затрагивающих экономику страны, AMCHAM пригласила ведущего экономиста Европейского банка реконструкции и развития, экс-министра финансов Грузии Димитрия Гвиндадзе выступить с докладом о девальвации азербайджанского маната.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА