Об этом сообщает Взгляд.az со ссылкой на АзерТАдж.
Согласно информации, сегодня состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда.
Во время беседы было выражено удовлетворение нынешним уровнем двусторонних отношений между Азербайджаном и Саудовской Аравией, высоко оценено значение этого визита с точки зрения развития сотрудничества, говорится в официальном сообщении.
На встрече отмечалось, что две страны активно сотрудничают и поддерживают друг друга в рамках международных организаций, были обсуждены перспективы расширения сотрудничества в экономической, в частности, нефтегазовой сфере, в области туризма, сельского хозяйства, а также между бизнес-кругами, вопросы взаимного инвестирования.
На встрече было подчеркнуто, что Саудовская Аравия выступает за мирное разрешение карабахского конфликта в рамках территориальной целостности нашей страны.
Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
