Захид Орудж: Оппозиция готова сотрудничать даже с экстремистами

  03 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 5039
Захид Орудж: Оппозиция готова сотрудничать даже с экстремистами

"В современном мире сложилась такая ситуация, когда силы прибегшие к митингам направляют всех согласно их сценарию. Каждая сила свои мысли озвучивает в медиа и соцсетях, зарабатывая себе аудиторию".

Об этом Взгляд.az заявил депутат Милли Меджлиса Захид Орудж.

По его словам, тактика применяемая радикальной оппозицией, не принесла ей желаемого успеха.

"Из-за неспособности привлечения на акции большого количества людей и информации разительно отличающейся от того, как обстоят дела на самом деле, это привело к утрате доверия со стороны общественности. Традиционно на этих стадионах собираются одни и те же люди, чье количество пусть и по их подсчетам составляет не более 5000. Посудите сами, для страны, где число голосующих составляет 5 млн граждан, это низкий показатель. Все это говорит о том, что люди пусть и недовольные с социальнгой точки зрения не видят своего будущее рядом с оппозицией, и как правило не участвуют на их акциях", - сказал он.

Он отметил, что оппозиция хочет показать себя как правая партия. Но мы говорили, что эта идеологическая квалификация оправдана лишь в том случае, если они стоят на своих принципах. Но левые партии должны вооружаться такими лозунгами направленными на труд, равенство, а правые должны на такие как реформы, налоги и т.д., во всем мире это так.

"Партии направленные к Европе готовы сотрудничать даже с экстремистами, с религиозными группами, радикалами. Поэтому от митинга 5 апреля я ничего не жду",- резюмировал он.

Айсель ДАДАШОВА,
Балифа БАХШИЕВА,
Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА