Азербайджанская компания построит люкс-отель в Батуми

  31 МАРТ 2015    Прочитано: 2805
Азербайджанская компания построит люкс-отель в Батуми

Азербайджанская "ADO-G Group" подписала контракт с международной гостиничной группой Swiss-Belhotel на открытие в грузинском Батуми люксового пятизвездочного отеля.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на западные СМИ, гостиничный комплекс на 182 номера будет располагаться в 111-метровом небоскребе Cubic Tower в центре города и включит в себя в том числе казино (площадью 1300 кв. метров), спа-центр и другие заведения. Открытие отеля запланировано на 2016 год.

По данным грузинского портала "Коммерсант", глава местного представительства застройщика Михеил Дзодзуашвили сообщил, что стоимость проекта составит около 40 миллионов долларов США, а земельный участок для строительства общей площадью более 1600 кв. метров был приобретен за символическую сумму в 1 лари (это менее 47 гяпиков по сегодняшнему курсу). Грузинские власти применяли практику прямой продажи государственной собственности инвесторам за символическую сумму в обмен на последующее выполнение ими определенных обязательств - например, облагораживании территории, строительстве необходимой инфраструктуры.

Кроме того, подобные сделки оформлялись для привлечения в Грузию инвесторов, заинтересованных в строительстве объектов, нужных для развития различных секторов местной экономики, в том числе туристического.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА