ФБР связало стрельбу в Новом Орлеане с уличной преступностью

  13 МАЙ 2013    Прочитано: 811
ФБР связало стрельбу в Новом Орлеане с уличной преступностью

Представители ФБР заявили, что связывают стрельбу, произошедшую во время парада в Новом Орлеане, с уличной преступностью, а не с терроризмом. Об этом в воскресенье, 12 мая, сообщает CBS News.

По уточненным данным, в результате стрельбы пострадали 19 человек, включая двоих 10-летних детей — мальчика и девочку. Ранее сообщалось о 17 раненых.

Как сообщается на сайте The Wall Street Journal, полиция обнародовала описание одного из подозреваемых: это афроамериканец в возрасте 18-22 лет, одетый в белую футболку и синие джинсовые шорты.

Всего, по данным полиции, стрелявших было трое. Установлено, что стрельба велась из нескольких единиц оружия, а полицейские, дежурившие на празднике, видели трех человек, убегавших с места происшествия. Пока по этому делу никто не арестован.

Неизвестные открыли стрельбу во время парада, который проходил 12 мая в одном из районов Нового Орлеана и был посвящен Дню матери, отмечающемуся в США во второе воскресенье мая. По последним данным, на углу, где произошла стрельба, находилось около 200 человек, еще 300-400 человек было поблизости.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА