Сегодня состоится фестиваль "Культурное наследие" в "Атешгях"

  13 МАРТ 2015    Прочитано: 3077
Сегодня состоится фестиваль "Культурное наследие" в "Атешгях"

13 марта 2015 года в 12:00 Министерство молодежи и спорта проведет на территории Государственного историко-архитектурного заповедника «Храм Атешгях» молодежный фестиваль под названием «Культурное наследие» с участием около 100 студентов и представителей молодежи.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу Министерства молодежи и спорта, целью проведения фестиваля является сохранение и пропаганда национально-культурного наследия, истории, обычаев и традиций Азербайджана.

На фестивале местные и зарубежные гости ознакомятся с нашими обычаями и культурным наследием. Молодые актеры и студенты продемонстрируют своими танцами 4 элемента весны - «Су чершенбеси», «Од чершенбеси», «Йел чершенбеси» и «Торпаг чершенбеси».

Кроме этого, свою силу и умение на фестивале продемонстрируют пехлеваны, акробаты-канатоходцы и фокусники. Также гости смогут насладиться национальной музыкой и мугамом.

Отметим, что фестиваль проводится с целью обеспечения исполнения соответствующего подпункта Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 гг.», утвержденной распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 7 июля 2011 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА