Азербайджан будет представлен на выставке «Milan Expo 2015»

  11 МАРТ 2015    Прочитано: 2800
Азербайджан будет представлен на выставке «Milan Expo 2015»

11 марта в Министерстве культуры и туризма Азербайджанской Республики состоялась встреча министра Абульфаса Гараева с представителями итальянского павильона международной выставки «Milan Expo 2015», находящимися в Азербайджане по приглашению Центра Гейдара Алиева.

Отметим, что Азербайджан будет представлен на «Milan Expo 2015» при организационной поддержке Центра Гейдара Алиева

Как сообщает Азертадж, на встрече министр культуры и туризма Абульфас Гараев довел до внимания, что на выставке «Milan Expo 2015» наша страна будет представлена павильоном под названием «Азербайджан: Сокровищница биоразнообразия» («Azərbaycan: Biomüxtəlifliyin xəzinəsi»). А.Гараев отметил, что азербайджанский павильон, подготовка которого находится на стадии завершения, будет отражать историческое и культурное наследие страны, богатый энергетический потенциал, экологию и др.

Министр также предоставил гостям подробную информацию о происходящих в стране культурных процессах, проводимых международных фестивалях, конференциях, форумах, выставках и пр.

Представители итальянского павильона «Milan Expo 2015», поблагодарив А.Гараева за теплый прием, отметили, что наша страна стремительно развивается и меняется день ото дня, выразили уверенность в успехе азербайджанского павильона на выставке.

Сообщалось, что «Milan Expo 2015» пройдет с 1 мая по 31 октября этого года. Цель международной выставки - пропаганда здорового образа жизни, призыв к защите окружающей среды.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА