Полицейский в США застрелил темнокожего подростка

  07 МАРТ 2015    Прочитано: 2228
Полицейский в США застрелил темнокожего подростка

Полицейский застрелил 19-летнего темнокожего подростка в городе Мадисон, штат Висконсин, во время завязавшейся между ними борьбы, заявил начальник полиции города Майк Ковал, передает РИА Новости.

Как передает телеканал WKOW 27 News со ссылкой на заявление Ковала, инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу после того, как в полицию поступили жалобы местных жителей о подозрительном шуме в одной из квартир дома, куда проник подросток. Офицер полиции приехал в указанное место для проведения проверки. Затем он проследовал в квартиру, где предположительно находился молодой человек. По словам начальника полиции, зайдя в квартиру, полицейский подвергся нападению подростка, и между ними завязалась драка.

"Данный субъект напал на моего офицера, и в ходе борьбы полицейский достал служебное оружие и выстрелил в нападавшего", - заявил Ковал.

Отмечается, что полиция Мадисона не называет имя жертвы, однако корреспонденту телеканала удалось взять интервью у женщины, которая сообщила, что погибшего подростка зовут Тони Робинсон, и она является его матерью.

В последнее время в США участились случаи гибели чернокожих американцев от рук полиции. Волнения в американском обществе вызвали, в частности, гибель афроамериканцев Эрика Гарнера, задушенного при задержании в Нью-Йорке, и Майкла Брауна, застреленного полицейским в штате Миссури.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА