ЦРУ меняет структуру своей работы

  07 МАРТ 2015    Прочитано: 2111
ЦРУ меняет структуру своей работы

Директор ЦРУ Джон Бреннан распорядился провести одну из крупнейших реорганизаций в истории управления.

В служебной записке, распространенной среди сотрудников, директор написал, что изменения обусловлены более широким спектром угроз и эффектом от распространения новейших технологий.

Цель реформ состоит в том, чтобы сфокусировать внимание управления на операциях в киберпространстве и внедрении цифровых технологий в систему сбора информации.
В презентации для журналистов Бреннан сказал, что в системе ЦРУ будут созданы новые подразделения – 10 "центров по управлению миссиями", руководить каждым из которых будет его заместитель.

Они будут заниматься конкретными вызовами безопасности или концентрировать внимание на определенных географических зонах, например, на проблеме распространения оружия в Африке.

Отныне управление операциями и анализ получаемой информации будет происходить в одном месте. Примером центра, который работал в таком режиме, является Национальный антитеррористический центр, в котором последние 10 лет аналитики и координаторы работали вместе.

Борьба на киберфронте будет возложена на "Дирекцию цифровых инноваций".
Исторически задачи радиотехнической и электронной разведки выполняло Агентство национальной безопасности США, однако ЦРУ пришло к выводу, что ему также следует идти в ногу со временем на этом поприще.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА