Белый дом назначил нового помощника Обамы по Ближнему Востоку

  07 МАРТ 2015    Прочитано: 2042
Белый дом назначил нового помощника Обамы по Ближнему Востоку

Новым специальным помощником президента США Барака Обамы по делам Ближнего Востока, Северной Африки и региона Персидского залива станет Роберт Малли, сообщила в четверг помощник главы государства по национальной безопасности Сьюзан Райс.

Малли, ныне работающий старшим директором Совета национальной безопасности Белого дома (СНБ) по Ирану, Ираку, Сирии и странам Персидского залива, начнет работу на новом посту 6 апреля.

Он сменит уходящего в отставку Филипа Гордона. Как отметила Райс, Гордон «покидает СНБ, чтобы проводить больше времени с семьей и осуществлять другие профессиональные начинания».

По ее словам, «лучшей замены Филу, чем Роб, просто не найти». «Это один из наиболее уважаемых экспертов в нашей стране который с февраля 2014 года играл ключевую роль в формировании нашей политики по Ирану, Ираку и странам Персидского залива».

Ранее Малли работал в ряде должностей в нескольких администрациях США, а с 2001 по 2014 годы возглавлял ближневосточное направление в одной из неправительственных организаций.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА