Генпрокуратура прокоментировала самоубийство члена NIDA

  10 МАЙ 2013    Прочитано: 1293
Генпрокуратура прокоментировала самоубийство члена NIDA

Генпрокуратура Азербайджана прокомментировала информацию в СМИ о факте самоубийства в городе Мингячевир.

Об этом сообщает Взгляд.аz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в последние дни в ряде СМИ была распространена информация о Нулуфер Магеррамовой (1993 года рождения), проживавшей в Мингячевире, которая совершила самоубийство, бросившись с шестого этажа своего дома. Распространенная информация была политизирована. Причиной суицида называлось то, что якобы Магеррамова была вызвана в городское отделение полиции, где на нее оказывалось давление в связи с перепиской в социальных сетях, поскольку она являлась членом организации "Nida".

Генпрокуратура Азербайджана категорически опровергает эту информацию и заявляет, что в связи с фактом смерти Н.Магеррамовой возбуждено уголовное дело по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК АР, говорится в сообщении. Для установления причин смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза, проведены необходимые следственно-оперативные меры.

Предварительно следствием было установлено, что Магеррамова без всяких на то причин регулярно конфликтовала с матерью, и не извещая родителей, часто уезжала в Баку. В связи с возникшими у нее психологическими нарушениями она неоднократно обследовалась в Баку и Мингячевире, в том числе в апреле 2013 года прошла врачебно-психиатрическое обследование в Баку, где ей была оказана соответствующая медицинская помощь. Членами ее семьи следствию были представлены рецепты и успокоительные лекарства, прописанные Магеррамовой. Во время следствия также не нашла подтверждения распространенная в СМИ информация о том, что покойная вызывалась в отделение полиции и на нее оказывалось давление.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА