Global Research: Китай сигнализирует Обаме, чтобы тот «остановился»

  05 МАРТ 2015    Прочитано: 3087
Global Research: Китай сигнализирует Обаме, чтобы тот «остановился»

Заявления посла КНР в Бельгии о том, что Западу надо учитывать интересы безопасности России, являются сигналом для США в целом и президенту Бараку Обаме в частности о том, что необходимо остановить словесную риторику и действия в отношении обострения украинского конфликта, считает аналитик Эрик Зюсс.

Об этом он написал в своей статье для Global Research.

Зюсс полагает, что слова китайского дипломата означали: по отношению к России нельзя вести игру «с нулевой суммой» (такое состязание, при котором одна из сторон обязательно должна проиграть – ред.), пишет РИА Новости.

Автор статьи подверг критике риторику Обамы относительно «незаменимости» США в международной политике, а также мысль о том, что Россию «можно заменить». Такая риторика – «это не просто оскорбление, это акт провокации», считает аналитик. Кроме того, заявления посла КНР в столице ЕС, с точки зрения автора, являются сигналом высшего китайского руководства для США – это призыв «остановиться и в словах, и в действиях».

Далее, продолжает Зюсс, заявления о незаменимости одних и заменимости других походят на проявление национализма. Таким образом, подводит итог аналитик, Обама сам «подталкивает другие страны противостоять Соединенным Штатам».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА