Низами Ибрагимов: Азербайджан толерантная страна

  09 МАЙ 2013    Прочитано: 5059
Низами Ибрагимов: Азербайджан толерантная страна

Азербайджан является самым толерантным государством мира

Азербайджан является самым толерантным государством мира, заявил журналистам в среду председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов. Об этом сообщает Взгляд.az со ссылкой Интерфакс-Азербайджан.

"Азербайджанский народ может считаться самым терпимым народом в мире, несмотря на тот факт, что 20 процентов территории республики оккупированы, а миллион человек стали беженцами и вынужденными переселенцами", - отметил он.

По словам Ибрагимова, в Баку сегодня проживает около 30 тысяч армян, "что является доказательством терпимости и толерантности азербайджанского народа".

"Азербайджан является единственной страной, где никогда не допускалось проявления антисемитизма", - подчеркнул Н.Ибрагимов.

По его словам, важным событием стал первый бакинский Южнокавказский форум. Он сыграл роль роль в повышение имиджа Азербайджана в мире, так как в работе этого мероприятия приняли участие экс-президенты и бывшие главы правительств, общественные и политические деятели из более чем 50 стран мира.

"Азербайджан продолжает развиваться как в сфере политики, так и в сферах экономики и социальной жизни. Начатые главой государства широкомасштабные реформы уже сегодня приносят свои плоды", - сказал Н.Ибрагимов.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА