В Дубае отметили 90-летие Гейдара Алиева

  08 МАЙ 2013    Прочитано: 1127
В Дубае отметили 90-летие Гейдара Алиева

6 мая генеральное консульство Азербайджана в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) провело мероприятие по случаю 90-летия покойного экс-президента Азербайджана, общенационального лидера Гейдара Алиева, в ходе которого состоялось открытие нового здания консульства.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе МИД Азербайджана, на торжественной церемонии присутствовали официальные лица эмирата, представители неправительственных организаций, сотрудники генеральных консульств ряда стран, сотрудники посольства Азербайджана в ОАЭ (Абу-Даби), региональных офисов ГНКАР и компании "АзАЛ", представители общественности.

Генеральный консул Азербайджана Пярвиз Исмаилзаде проинформировал о более чем 30-летнем периоде жизни выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева, когда он руководил Азербайджаном и входил в руководство СССР, о его заслугах в укрепление азербайджанского государства и достижении устойчивого экономического развития страны. Затем был продемонстрирован документальный фильм о жизни и деятельности Г.Алиева.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА